10 марта 2017г., в день памяти свт. Тарасия Константинопольского, Преосвященный Стефан совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме Святой Живоначальной Троицы г. Лоева.
Преосвященному сослужили: секретарь Гомельского епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Лоевского округа иерей Дмитрий Чварков и духовенство округа.
По окончании Литургии Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился со словами Архипастырского назидания. В память об этом дне Владыка Стефан раздал молящимся иконки.
После богослужения под председательством Преосвященного Стефан состоялось собрание духовенства Лоевского благочинного округа. В ходе заседания были рассмотрены вопросы жизнедеятельности и служения на приходах благочинного округа.