11 марта 2017г., состоялись заключительные игры по мини-футболу и волейболу на кубок молодежного отдела Гомельской епархии.
Турнир был организован в рамках программы сотрудничества между управлением образования Гомельского областного исполнительного комитета и Гомельской, Туровской епархиями БПЦ на 2015-2020.
В играх приняли участие команды-победители благочинных округов Гомельской епархии. Игроки команд прибыли в сопровождении священнослужителей, что способствовало поднятию духовной и нравственной обстановки во время проведения игр.
Открывал турнир иерей Алексей Сергеев, который с напутственным словом обратился к игрокам перед началом соревнований. Так же с приветственным словом к игрокам обратился заместитель директора по вопросам физкультурно-спортивной работы Танкевич Владимир Константинович.
После напряженной схватки ,в волейболе победу одержала команда г. п. Лоев, второе место заняла команда города Светлогорска, третье место досталось команде города Чечерска.