10 ноября 2017г., в день памяти святой великомученицы Параскевы Пятницы, Преосвященный Стефан совершил Божественную литургию в храме Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев.
Преосвященному сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный монастырей Гомельской епархии архимандрит Амвросий (Шевцов), Председатель отдела архитектуры и строительства Гомельской епархии протоиерей Георгий Тур, благочинный Речицкого округа протоиерей Алексей Пешко, благочинный Гомельского районного округапротоиерей Артемий Кривицкий, благочинный Лоевского округа иерей Дмитрий Чварков, ключарь Свято-Петро-Павловского кафедрального собора г.Гомеля иерей Алексей Сергеев и духовенство округа.
Перед начало богослужения Владыка возглавил Крестный ход и преподнес в дар Приходу икону Божией Матери «Отрада и Утешение».
По окончании богослужения епископ Гомельский и Жлобинский Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания и в память об этом дне раздал всем присутствующим иконки.