В пятницу, 13 сентября 2019 года, состоялся рабочий визит председателя Отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии протоиерея Артемия Кривицкого, координатора отдела Босовец Натальи Александровны и координатора  по связям с общественностью Жгировой Натальи Сергеевны в Лоевское благочиние. В рамках рабочего визита состоялась встреча с духовенством Лоевского благочиния по вопросам организации миссионерско-просветительской и образовательной деятельности  в приходах благочиния.  На базе отдела образования, спорта и туризма Лоевского райисполкома состоялось заседание круглого стола с руководством отдела и руководителями учреждений образования Лоевского района  на тему духовно-нравственного  воспитания учащихся в рамках Программы сотрудничества между Главным управлением образования Гомельского облисполкома и Гомельской епархией Белорусской Православной Церкви.