17 октября 2020 г. Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский посетил с визитом Лоевское благочиние.

В утренние часы Владыка совершил Божественную литургию в приходе храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев. Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Лоевского округа иерей Дмитрий Чварков и духовенство епархии. Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и прекращении распространения вредоносного поветрия. По окончании богослужения Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания.

Так же архиепископ Стефан совместно с председателем Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Аллой Викторовной Смоляк посетил в этот день с благотворительным визитом  учреждение здравоохранения «Бывальковская больница сестринского ухода», в ходе которого передал учреждению санитарно-гигиенические средства для ухода за пациентами, предметы личной гигиены, сладкие сувениры для пациентов, а так же постельные принадлежности.

В завершении своего визита в Лоевское благочиние Владыка посетил торжественный митинг, приуроченный 515-летию со дня основания г.п.Лоев и 77-ой годовщине со дня освобождения Лоевского района от немецко-фашистских захватчиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *