9 июля в Храме Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии (8 июля). Этот день в приходах Русской Православной Церкви  принято считать Днем семьи, любви и верности.

Для прихожан была подготовлена тематическая фотозона, а воспитанники Воскресной школы приняли участие в интерактивной игре «Путь паломника. Путешествие по святым местам Беларуси», в ходе которой ребята заочно путешествовали по православным храмам и монастырям Беларуси, узнавая их историю, а так же отвечали на вопросы, посвященные житию святых Петра и Февронии.

В рамках праздничных мероприятий учащиеся Лоевской районной гимназии посетили Храм Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев. Ребята практически впервые ознакомились с архитектурным устройством Храма, узнали, почему в православных храмах много икон, почему существует многообразие икон Пресвятой Богородицы. После духовно-просветительского диалога ребята, проникнув атмосферой Храма, еще долго не покидали его стен.