Екатерина Замятина (Ярославцева) - Заметки | OK.RUВ воскресенье, 29 августа, в Храмах благочиния по окончании Литургии был совершен молебен перед началом учебного года, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения.

Учеба — самое важное занятие школьников и студентов.  Молятся в этот день не только об учениках, но и о тех, кто передаёт им свои знания — о преподавателях. Для всех верующих молебен на начало учебного года имеет глубокое и очень символичное значение, ведь учёба — дело многотрудное,  надеяться в ней нужно не только на себя, но и на помощь свыше. В современном мире, наполненном различными соблазнами, в духовной поддержке нуждается каждый человек, но в силу своей уязвимости в ней особо нуждаются дети. Потому так важно освящать молитвой всё, что с ними связано, и прежде всего — их путь к знаниям, процесс обучения.

Настоятель Прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д.Бывальки  протоиерей Александр Пригара поздравил воспитанников Воскресной школы Прихода с началом нового учебного года и вручил наборы школьных принадлежностей.

Настоятель Прихода Храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев иерей Димитрий Чварков благословил на начало учения воспитанников, родителей и педагогов Воскресной школы Прихода. В завершении ребят ждали сладкие угощения и «воздушная» фотосессия.