19.04.2020 г. в Храме Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев прошло Праздничное Пасхальное Богослужение, которое возглавил благочинный церквей Лоевского округа, настоятель Прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев иерей Димитрий Чварков. Сослужил клирик Храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев иерей Александр Якушенко.

Поздравляя прихожан со светлым и великим праздником Воскресением Христовым, священнослужители пожелали всем православным христианам от всего сердца, чтобы эта радость о Воскресшем Господе всегда горела в их сердцах! Ведь с этим светом веры легче переносить страдания и скорби.

«…Пусть радость о Воскресшем Спасителе оберегает всех нас от уныния и отчаяния в минуты скорбей, жизненных тягот. Пусть эта радость и в земной жизни, и навеки будет источником добра и счастья!»

Святая Православная Вера – не просто свод каких-то догматов и запретов, это, прежде всего, жизнь, в которой центральное и главное место занимает Господь, жизнь по Его Заповедям. Православие — это радость и полнота жизни, это голос Истины, который дает человеку настоящую свободу, согревая любовью и светом. Крепкая вера дает свободу от греха, от рабства злу, от страстей. И наш долг, долг православных христиан, – свидетельствовать словом, делом и всей своей жизнью об этой неизреченной радости, которую нам даровал Воскресший Господь!

Пусть эта духовная Пасхальная благодать озарит Ваши сердца и души!

Поздравляем Вас с Великой и Святой Пасхой!!!