26 августа 2021 года в пограничной комендатуре «Лоев» в/ч 1242 прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию в ряды офицерского собрания Гомельской пограничной группы 12 молодых лейтенантов. Молодые офицеры приняли кодекс чести офицера.

В мероприятии принял участие настоятель Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы Лоевского благочиния иерей Михаил Иванов, который произнес напутственное слово, отметив, что военное служение Отечеству сравнимо со служением семье и Матери-Церкви. Необходимы ответственность, инициатива, багаж знаний, умений, навыков, здоровья и сил, который накапливается с детства, годами. А также очень важно великодушие, которое способно покрыть слабости других, учит терпеть, позволяет человеку, воину стать выше склок и взаимных претензий, позволяет даже умереть за своих любимых и за свою Родину, если это необходимо для их спасения.

В завершении священнослужитель благословил молодых  офицеров на верное служение Отечеству.