Рождественские мероприятия в Лоевском благочинном округе

4 января в Лоевской районной библиотеке прошла встреча священнослужителя храма Святой Живоначальной Троицы иерея Александра Якушенко и людей с ограниченными возможностями. Батюшка рассказал о празднике Рождества Христова, отметил, как важно приносить ощущение радости, добра в жизнь близких людей, а также пожелал духовной радости и высказал надежду на то, что свет Вифлеемской звезды пронесется в наших сердцах через всю жизнь.

7 января в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д. Бывальки  прошел праздничный Рождественский концерт, подготовленный учащимися Бывальковской СШ.

Светлой радостью рождения младенца Иисуса Христа поделились с гостями воспитанники детского сада №1 г. п. Лоев, где уже по сложившейся традиции 9 января состоялся утренник, посвященный празднику Рождества Христова. Праздничная атмосфера уютного зала с приветливыми и теплыми огоньками рождественской елки, вокруг которой в веселом хороводе кружились ребята, позволила каждому из присутствующих испытать настоящую радость Рождества Христова, дарящего надежду, веру и любовь. С поздравлениями к участникам и зрителям обратился клирик храма Святой  Живоначальной Троицы иерей Александр. Работникам детсада он преподнес в дар икону Рождества Христова, а воспитанники получили сладкие подарки

12 января 2017 года  в ГЦК г.п. Лоев прошла   благотворительная Рождественская елка, подготовленная Центром творчества детей и молодежи при поддержке храма  Святой Живоначальной Троицы г.п. Лоев.  Сладкие подарки  детям вручил   настоятель храма  в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д. Бывальки  протоиерей Александр Пригара.