Паломнический отдел Гомельской епархии приглашает православных верующих принять участие
в паломнических поездках:

Паломничество на Святую Землю25.09 – 02.10 (2019)

В ходе этой поездки паломники смогут посетить все великие святыни, связанные с жизнью Христа. Паломнический маршрут предполагает также посещение Иерусалима, Капернаума, Назарета, Вифлеема, Фавор и, конечно же, самого Гроба Господня. Кроме посещения святынь и достопримечательностей Святой Земли паломники участвуют в богослужениях и имеют возможность причаститься Святых Христовых Таин.

Группа размещается в комфортабельной гостинице. На протяжении поездки паломников сопровождает квалифицированный гид. Во всех поездках на Святую Землю предусматривается транспортное сопровождение по всему маршруту паломничества.

СВЯТО-ТРОИЦКАЯ СЕРГИЕВА ЛАВРА, г. Сергиев Посад
Высоцкий мужской монастырь г.Серпухов  7.10 – 9.10 (2019)

В день памяти преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой Лавре будет совершена хиротония наместника Никольского мужского монастыря в г. Гомеле архимандрита Амвросия (Шевцов) во епископа Светлогорского, викария Гомельской епархии. Богослужение возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Паломническая поездка в Свято-Духов кафедральный собор в г. Минске 29 сентября 2019 года

30 лет образования Белорусского Экзархата. Торжественная Литургия в Свято-Духовом кафедральном соборе.

Более подробную информацию Вы сможете найти на официальном сайте Гомельской епархии eparhiya.by в разделе «Отделы»-«Паломнический отдел» или узнать по телефону: +375 (29) 39 29 083