04 октября 2019 года в г.п.Лоев священнослужители Лоевского благочиния поздравили педагогическую общественность г.п.Лоева и Лоевского района с профессиональным праздником — Днем учителя.

Благочинный Лоевского благочиния, настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев, иерей Димитрий Чварков принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню учителя, организованном отделом образования, спорта и туризма Лоевского райисполкома в Городском Центре культуры. В своем поздравлении благочинный отметил высокую и почетную миссию педагога в деле формирования подрастающего поколения.

Благодарностями и подарками от Лоевского благочиния за личный вклад и добросовестный труд в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, укрепления и сохранения семейных ценностей на основе православных традиций и культуры белорусского народа были награждены: педагог ГУО «Бывальковский детский сад-средняя школа» и Воскресной школы Прихода Храма иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость» Дубовцова Валентина Ивановна, воспитатели ГУО «Ясли-сад №1 г.п.Лоев» Хмель Елена Николаевна, Рак Валентина Павловна, музыкальный руководитель Пикус Лариса Николаевна.

Настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы а/г Переделка, иерей Михаил Иванов в этот день принял участие в праздничном мероприятии в стенах УО «Лоевский государственный педагогический колледж». Священнослужитель поздравил всех педагогических работников, ветеранов педагогической деятельности и учащихся с профессиональным праздником и вручил благодарность и подарок от Лоевского благочиния воспитателю общежития Руденок Елене Павловне за проводимую активную работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи в русле православных традиций.

Завершились мероприятия праздничными концертными программами, подготовленными учащимися и педагогическими работниками.