10 октября 2019 года в рамках реализации плана сотрудничества Прихода Храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Лоев и УО «Лоевский государственный педагогический колледж» иерей Александр Якушенко принял участие в беседе «Позитив-залог психического здоровья», приуроченной ко Всемирному дню психического здоровья. На встрече присутствовали так же врач-эпидемиолог ГУ «Лоевский РЦГиЭ» Грицкова С.Н., председатель ПРУО «Матери против наркотиков» Гребенок А.П., учащиеся 1 и 2 курсов.

В своем выступлении священнослужитель отметил, что главное качество человека, которое помогает преодолеть все житейские трудности — это БЕСКОРЫСТНАЯ ЛЮБОВЬ, которая пронизывает все стороны нашей жизни: взаимоотношения с родными и близкими людьми, работа, учеба, взаимоотношения с людьми, с которыми ты сталкиваешься на протяжении жизни. И это качество является главным залогом нашего здоровья.