11 октября 2019 года в стенах Лоевского территориального центра социального обслуживания населения Приходом Храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев совместно со специалистами Центра было организовано праздничное мероприятие, приуроченное к Покрову Пресвятой Богородицы и Дню матери «Материнство-бесценный Дар». На мероприятие были приглашены мамы различных поколений, а так же многодетные мамы, мамы, воспитывающие детей-инвалидов. В мероприятии приняли участие настоятель Храма иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость» д.Бывальки, протоиерей Александр Пригара, координатор Лоевского благочиния Людмила Карпенко, специалисты ТЦСОН, председатель ПРУО «Матери против наркотиков» Гребенок А.П., председатель РО ОО «Белорусский союз женщин» Карнаушенко С.И., сотрудники Лоевского РОЧС.

Координатор Лоевского благочиния Людмила Карпенко рассказала присутствующим об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, православных традициях белорусов почитания этого праздника, а так же традициях празднования Дня матери в различных странах мира. С участниками праздника были проведены интересные игры по взаимоотношениям родителей и детей.

Протоиерей Александр Пригара поздравил всех присутствующих с праздником и отметил большую роль матери в деле воспитания детей, устройстве семьи. Священнослужитель пожелал всем присутствующим терпения, здоровья и покровительства Пресвятой Богородицы. Всем присутствующим были вручены православные буклеты о празднике Покрова Пресвятой Богородицы и поздравительные открытки.

Завершилось мероприятие праздничным концертом и совместным чаепитием.