18 декабря 2019 года в ГУО «Лоевская районная гимназия» прошло общегимназическое родительское собрание на тему «Духовность-главный критерий становления личности ребенка», участие в котором принял благочинный церквей Лоевского округа, настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев иерей Димитрий Чварков.

В своем выступлении священнослужитель обратил внимание родителей и педагогов на такие понятия как «духовность», «душевность», «нравственность», их схожесть и вместе с тем различия; особо отметил роль духовного опыта и становления родителей и педагогов, как примера духовно-нравственной жизни для ребенка. Именно пример взрослых, их духовной жизни является тем ориентиром, которым будут руководствоваться в своей жизни дети.