07 января 2020 года в праздник Рождества Христова в Храме Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев прошло праздничное богослужение. Настоятел Храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев иерей Димирий Чварков поздравил всех прихожан с великим и мироспасительным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа.

Священнослужитель отметил, что праздник Рождества Христова по величию воспоминаемого события празднуется торжественнее всех праздников, за исключением Пасхи. Святой Иоанн Златоуст называет праздник Рождества Христова «честнейшим и важнейшим всех праздников», «материю всех праздников». Радость этого события так велика, что Церковь издревле постановила весь день праздника сопровождать церковным звоном.

Отец-настоятель пожелал всем в наступившем году идти вместе, заботливо, не забывая друг друга, и тогда к концу года, когда мы оглянемся, окажется, что проложена одна прямая стезя, что никто не упал на краю дороги, никто не забыт, никто не обойден, и что у многих в нашей малой общине и через нас – во всем мире – любовь, свет, радость. И это будет по-православному!

Завершилось праздничное богослужение совместным праздничным чаепитием с угощением и вручением детям рождественских имбирных пряников.