15 марта, в Неделю 2-ю Великого Поста, день памяти святителя Григория Паламы, в приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы аг. Уборок Лоевского района Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, совершил Божественную литургию.
Преосвященнейшему сослужили: благочинный Лоевского районного округа иерей Димитрий Чварков и духовенство епархии.
По окончании богослужения владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн, а в архипастырском слове Его Преосвященство обратил внимание на то, что «неслучайно Церковь напоминает нам евангельский рассказ о расслабленном, его друзьях и их деятельной любви», о том, что «не только пост, не только молитва, но и добрые дела необходимы нам, чтобы достигнуть Царствия Божия, чтобы быть подобными Христу, быть подобными нашему Учителю в делах добра и милосердия».
В память о совместной молитве владыка раздал всем присутствующим иконки.