с 20 ноября по 15 декабря

По благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского в Гомельской епархии с 20.11.2021 по 15.12.2021г. уже в восьмой раз проходит акция «Поздравь ближнего!».

Участие в ней принимают все неравнодушные к празднику Рождества Христова. В рамках акции школьники, воспитанники дошкольных учреждений образования и студенты получат письма с поздравлениями друг друга и с личным поздравлением владыки Стефана.

Рождество – праздник ожидания чуда. Это особое время света, душевного тепла и любви. Проводимое мероприятие призвано привлечь внимание подрастающего поколения к светлому празднику Рождества Христова и помочь молодежи поделиться рождественской радостью друг с другом.

• Для участия в данной акции участник изготавливает рисованную поздравительную открытку формата не более А4.
  • Рисованная открытка может содержать поздравительное четверостишие с Рождеством Христовым, написанное от руки без указания адресата.
  • Поздравительную открытку участник упаковывает в конверт формата С5 с маркой (вмещает в себя лист формата А5 или А4, сложенный вдвое), указывает адрес получателя (свой адрес). Конверт не запечатывается и не заклеивается.
  • Участник акции передает письмо в приход храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев координатору Карпенко Л.Г. не позднее 10 декабря. Открытка должна помещаться в конверт и не требовать дополнительной оплаты при пересылке.
  • Далее Высокопреосвященнейшим Стефаном, архиепископом Гомельским и Жлобинским, отправляются обратные поздравления участникам данной акции (по указанному адресу).
  • Положение акции