В период святок в Лоевском благочинии прошли благотворительные рождественские мероприятия.

13 января в рамках сотрудничества Лоевского территориального центра социального обслуживания населения и Лоевского благочиния воспитанники и специалисты посетили Храм Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев. Координатор благочиния Людмила Карпенко рассказала о истории возникновения Храма, его устройстве, убранстве, почитаемых иконах, а так же о смысле праздника Рождества Христова, святочных традициях. В завершении настоятель храма иерей Димитрий Чварков пожелал милости Божией всем и вручил сладкие подарки и православные календари на 2022 год.

14 января координатор благочиния Людмила Карпенко поздравила с Рождеством Христовым воспитанников Лоевского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Ребятам были вручены Рождественские сувениры ручной работы и сладости.

Благочинный церквей Лоевского округа иерей Димитрий Чварков с Рождественскими подарками и поздравлениями посетил на дому прихожан почтенного возраста в д.Мохов. В дар были переданы продуктовые наборы и Рождественские сувениры, выполненные воспитанниками воскресной школы Прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев.

16 января в Воскресной школе прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев состоялся праздник «Чудо Рождества». Ребята под руководством педагогов школы подарили гостям праздника Рождественские песни, стихотворения и уже ставшее традиционным и полюбившееся зрителям выступление кукольного театра. В этом году гостям была представлена постановка «День Святого Рождества». В завершении праздника педагог школы Чваркова Елена Ивановна вручила детям Рождественские подарки — православные книги.

С 11 по 20 января в Лоевской центральной районной библиотеке проходит выставка работ Рождественского конкурса детского творчества «Рождественская сказка», организованного Лоевским благочинием. Посетители выставки смогут увидеть рождественские открытки, венки, вертепы, рисунки, елки, выполненные детьми. Каждый посетитель выставки сможет открыть для себя и мир православной детской литературы, а так же получит журнал «Сретение» в подарок.