03 октября 2019 года волонтеры Лоевской районной организации ОО БРСМ из числа военнослужащих пограничной комендатуры «Лоев» войсковой части 1242 оказали помощь в благоустройстве территории Храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев в рамках республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси».

Целью акции является знакомство молодежи с духовным и культурным наследием Белорусской православной церкви, сохранение и популяризация традиций православного христианства, воспитание и развитие у молодого поколения духовно-нравственных ценностей.

Отрадно, что оказание помощи по восстановлению святынь Беларуси становится для молодежи доброй традицией! Ведь духовная красота бесконечно прекраснее всех других!