01 октября 2019 года у братского захоронения солдат, погибших в годы Великой Отечественной Войны, в д.Бывальки прошел региональный этап республиканской акции «Во славу общей Победы».

Участие в акции приняли учащиеся ГУО «Бывальковский детский сад-средняя школа», председатель Бывальковского сельского исполнительного комитета Здрок Татьяна Дмитриевна и настоятель Храма иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорящих Радость » д.Бывальки протоиерей Александр Пригара. Земля, собранная в месте захоронения, была помещена в мешочек и передана в Музей Битвы за Днепр г.п.Лоев для помещения в капсулу.

Все капсулы с собранной землёй будут переданы в «Храм-Памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших», где 9 мая 2020 года произойдёт их торжественная закладка в крипте Храма-Памятника.