19 мая 2023 года кординатор Лоевского благочиния Людмила Карпенко приняла участие в Молодежном форуме «Смысл. Жизнь. Будущее.», организованном Гомельской епархией совместно с Главным управлением образования Гомельского областного исполнительного комитета и УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи». Основная цель форума – подготовка молодого поколения к семейной жизни, осознанному отношению к семье, материнству, отцовству.

Мероприятие вместило в себя свыше 50 участников из разных уголков Гомельщины, в основном – это члены Гомельского областного подросткового парламента, лидеры ученического самоуправления. С ними – кураторы районных советов старшеклассников.

Гостей ожидала насыщенная программа: на площадке развернулись три секции: интерактивный духовно-просветительский диалог «Семья!,..твой выбор», который подготовила координатор Лоевского благочиния Карпенко Людмила Георгиевна, тренинговое занятие «Секреты семейного счастья», который провела психолог, директор ГБОО «Центр поддержки семьи и материнства «Мамалето» Логунова Людмила Владимировна, духовно-историческая выставка, посвященная подвигу новомучеников и исповедников земли Гомельской, которую представил вниманию гостей настоятель прихода храма священномученика Алексия пресвитера Лельчицкого в г. Гомеле, председатель Комиссии по канонизации святых Гомельской епархии протоиерей Александр Лопушанский.

Больше информации о форуме можно найти по ссылке Молодежный форум в Гомельской епархии