13 июля 2019 года волонтеры из числа членов Лоевской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» в рамках республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси»  оказали помощь в благоустройстве территории Храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев.

Цель акции — знакомство молодежи с духовным и культурным наследием Белорусской православной церкви, сохранение и популяризация традиций православного христианства, воспитание и развитие у молодого поколения духовно-нравственных ценностей.

В этот день иереем Храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев Александром Якушенко с ребятами был организован открытый духовно-нравственный диалог на тему «Смысл и чудо жизни».

Хочется надеяться, что оказание помощи по восстановлению святынь Беларуси станет для молодежи доброй традицией! Ведь духовная красота бесконечно прекраснее всех других!