В рамках празднования 95-летия со дня основания и 30-летия со дня возрождения Гомельской епархии, а так же в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню православной молодежи (15 февраля) и празднику Сретения Господня, в Лоевском благочинии прошла череда мероприятий, направленных на укрепление традиций милосердия и духовно-нравственное просвещение.

13 февраля 2020 года в рамках акции «О сердца к сердцу» в приходах благочиния молодежные группы посетили людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Благочинный церквей Лоевского округа иерей Димитрий Чварков посетил ГУО «Лоевский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», где вручил детям небольшие сувениры, подготовленные руками воспитанников Воскресной школы Прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев, а так же детскую православную литературу. Настоятель Прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д.Бывальки Лоевского района протоиерей Александр Пригара, ответственный за социальное служение, совместно с воспитанниками Воскресной школы Прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д.Бывальки посетили пациентов Бывальковской больницы сестринского ухода и так же подарили им частичку своего душевного тепла и внимания. Священнослужитель провел с людьми почтенного возраста духовную беседу о смысле жизни православного человека, рассказал о смысле предстоящего Великого поста и Неделях ему предшествующих. Ребята же в свою очередь подарили присутствующим сувениры, подготовленные собственными руками, и сладкие подарки.

15 февраля 2020 года на базе ГУО «Детско-юношеская спортивная школа Лоевского района» прошел турнир по мини-футболу среди учащихся 2003-2006 г.р. на кубок Лоевского благочиния. Участие в турнире приняли 3 команды: ГУО «Лоевская СШ им. А.В.Козлова», ГУО «Бывальковский детский сад-средняя школа», ГУО «Сутковский детский сад-средняя школа». По результатам игры победительницей стала команда ГУО «Лоевская СШ им. А.В. Козлова». Команда-победительница стала обладательницей кубка и футбольного мяча. Все команды получили сладкие подарки от Лоевского благочиния.

14 февраля и 16 февраля 2020 года прошли Сретенские встречи с молодежью.

14 февраля на базе ПК «Лоев» в/ч 1242 состоялась духовная беседа иерея Александра Якушенко с военнослужащими на тему «Жизнь-бесценный дар!».

16 февраля на базе Воскресной школы Прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев состоялась встреча с молодежью настоятеля Прихода иерея Димитрия Чваркова, преподавателя Воскресной школы Елены Чварковой и координатора Лоевского благочиния Людмилы Карпенко на тему «Духовное образование и воспитание». В процессе встречи были затронуты темы православной педагогики и психологии, истории православия на Лоевской земле, приходского просвещения. Были презентованы учебная и художественная литература, миссионерско-просветительские листовки, разрабатываемые в благочинии, и сайт Лоевского благочиния.