20 апреля на праздничный концерт, проводимый в рамках ежегодного Пасхального фестиваля, в городском центре культуры г.п. Лоев  по доброму обычаю собралось множество  гостей, которых ведущие торжественно приветствовали словами «Христос Воскресе!».

Обратившись с поздравительным словом к собравшимся, настоятель храма Святой Живоначальной троицы г.п. Лоев иерей Димитрий выразил надежду, что светлая радость пасхального праздника и впредь будет занимать достойное место в сердцах прихожан, получит отражение в добрых делах и начинаниях.

Сильные звонкие и чистые голоса участников концерта многократно умножили возвышенную радость пасхального торжества, наполняя сердца слушателей ликованием и благодарностью. В исполнении учащихся и преподавателей Лоевского педагогического колледжа прозвучали музыкальные произведения, песни и канты, славящие Христа и праздник Пасхи.

Вся сила веры, надежды и любви отразилась в традиционных пасхальных композициях, исполненных воспитанниками воскресной школы храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Лоев. Свою лепту в яркое и запоминающее торжество внесли малыши детского сада №1, продемонстрировав свои таланты в музыкальной постановке пасхальной сказки.

Хоровое и сольное пение, танцы с элементами фольклора, мастер-класс по изготовлению куличей, выставка декоративных изделий – подарило лоевчанам немало приятных впечатлений, потому так искренне и сердечно по завершении концерта звучали слова благодарности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *