20 сентября 2019 года благочинный церквей Лоевского округа, настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев, иерей Димитрий Чварков принял участие в торжественном мероприятии у братского захоронения мемориального комплекса героям Днепровской битвы, которое стало частью шествия по Гомельской области международной акции памяти «Во славу общей Победы», в рамках которой земля, собранная в месте захоронения, помещается в капсулу. Все капсулы с собранной землёй будут переданы в «Храм-Памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших», где 9 мая 2020 года произойдёт их торжественная закладка в крипте Храма-Памятника.

Международная акция памяти «Во славу общей Победы!» проводится в рамках празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне с целью гражданско-патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, приобщения к культуре памяти, формирования основ современной государственности. Акция служит cохранению исторической памяти о военных действиях Великой Отечественной войны и увековечению имён её участников.