14 октября 2019 года в Храме Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев прошло праздничное Богослужение в честь праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.Иерей Александр Якушенко поздравил всех прихожан с  праздником, отметив, что не случайно в этот день в нашей стране празднуется и День матери. Нет любви сильнее материнской, и тревожное сердце ее не знает покоя. С каждым прожитым годом жизни люди ищут отдушину в суетной кутерьме обыденных забот. Как только мы приходим к выводу, что в мире еще осталось место для таких вещей, как искренность, забота, отвага, соучастие, мы понимаем, что они существуют благодаря материнской любви. Священнослужитель пожелал, чтобы Пресвятая Богородица покрывала всех во все дни жизни.

Завершилось праздничное Богослужение по традиции совместной трапезой общины.