С 12 по 18 октября в Приходах Лоевского благочиния проходили праздничные мероприятия, приуроченные к празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Матери под общим названием «Неделя Матери».

В течение всей недели мамы-прихожанки принимали поздравления.

14 октября во всех Храмах благочиния прошли праздничные Богослужения в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы. А в Храме Покрова Пресвятой Богородицы д.Переделка Богослужение было по особому теплым и праздничным, ведь этот праздник является для прихожан Храма Престольным.

Поздравления с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днем Матери услышали и прихожанки почтенного возраста. На дому с праздничным визитом их посетили настоятель Прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д.Бывальки протоиерей Александр Пригара и координатор Лоевского благочиния Людмила Карпенко, которые поздравили женщин с праздником и вручили им продуктовые наборы. В каждом доме прозвучали праздничные песнопения.

Не остались без внимания и женщины, которые в силу жизненных обстоятельств и состояния здоровья находятся в стенах Бывальковской больницы сестринского ухода. От Лоевского благочиния им были переданы сладкие подарки, а также предметы повседневного обихода.

14 октября благочинный церквей Лоевского округа настоятель Прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев иерей Димитрий Чварков принял участие в праздничном мероприятии в учреждении «Лоевский территориальный центр социального обслуживания населения», где от имени всех священнослужителей поздравил присутствующих мам и бабушек с праздником. В своем приветственном слове отец-настоятель раскрыл смысл праздника Покрова Пресвятой Богородицы и пожелал всем присутствующим мира, любви и стяжания Духа Святаго через добродетели, примером исполнения которых является Пресвятая Дева Мария.

Так же в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в ГУО «Ясли-сад №1 г.п.Лоев» прошел музыкальный утренник для мам, подготовленный воспитанниками православного кружка. На мероприятии присутствовала педагог Воскресной школы Прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев Елена Ивановна Чваркова, которая в завершении праздничной программы поздравила всех присутствующих мам с праздником и пожелала каждой почувствовать радость материнства через воспитание детей в православной вере.

Среди воспитанников Воскресной школы Прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев в течение Недели Матери проводился конкурс фотографий «Я с мамой». Участниками конкурса предлагалось представить фотографии с мамой, сделанные в разные периоды их жизни: ранее детство и современный период. Выставка фотографий и награждение участников были организованы 18 октября в Воскресной школе. Каждый из участников получил на память фотоколлаж предоставленных фотографий, а также духовную литературу и памятные сувениры от Лоевского благочиния.

Завершилась Неделя Матери праздничным мероприятием в стенах Воскресной школы «Под Покровом Богородицы», где воспитанники поздравили своих мам стихотворениями, песнями и кукольным спектаклем. В завершении всем мамам были вручены сувениры от Лоевского благочиния: закладки и развивающие буклеты о Празднике Покрова Пресвятой Богородицы, в которых они могут найти различные развивающие игры для совместной работы с детьми: кроссворды, раскраски, игры на внимание, раскрывающие смысл Праздника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *